Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.05.2015 г.

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!

В   п.Оссора состоялись сразу два больших спортивных мероприятия -  это традиционные  соревнования по лыжным гонкам и соревнования по волейболу.

В минувшую субботу с 11 утра на лыжне началась официальная регистрация участников соревнований по лыжным гонкам, посвященных 70-летию Победы в ВОВ «Оссорская лыжня – 2015», согласно итоговым протоколам количество зарегистрированных  спортсменов составило  86 человек,  также присутствовали  многочисленные болельщики которые пришли со своими семьями поболеть за наших отважных спортсменов.

В  12.00 был дан официальный старт и  первыми покорять  дистанцию в 1000 метров  отправились самые маленькие участники,  девочки и мальчики 2007 г.р. и младше.  Первое место,  среди девочек  заняла Нестёркина Полина с результатом 3,39 второе место Абубакирова Ирина с результатом 3,54   и третье место заняла Сиомко Мария с результатом 4,06.Среди мальчиков первое место с результатом  3,10  занял  Струков Владимир, второе место Муранов Дмитрий его результат 3,14 и третье место занял Возянга Кирилл с результатом 4,12.

На дистанции 1000 метров в возрастной категории 2005-2006 г.р. среди девочек победу одержала Коваль Ольга,  ее результат 2,55  второе место заняла Фанова Кристина с результатом 3,22 и третье место опередив соперницу Торутантову Соню всего  на 1 секунду заняла Игнатова Светлана ее результат 3,44.

На дистанции 1000 метров в возрастной категории 2003-2004 среди мальчиков золотую медаль завоевал Муранов Андрей с результатом 2,49, второе место занял Сиомко Александр его результат 3,24 и третье место Абалаков Юрий с результатом 4,33.Среди девочек первое место заняла Захарова Кристина с результатом 6,46, второе место Умья Мария с результатом 7,12 и третье место заняла Визитиу Ольга с результатом 7,44

На дистанции 2000 метров в возрастной категории 2001-2002 г.р. среди мальчиков безоговорочную победу одержал Кутынковав Влад с результатом 5,26, второе место занял Уваровский Максим с результатом 5,50 и третье место занял Никодименко Марк с результатом 5,57. Среди мальчиков 1999-2000 г.р. на той же дистанции победу одержал Бармин Сергей  его результат составил 4,52 на втором месте Швецов Никита его результат 5,26 и третье место Лысенко Илья 5,34.Среди девочек в этой же возрастной категории победу одержала Туркевич Анастасия с результатом 7,44. После подведения промежуточных результатов среди учащихся на старт готовились выйти все остальные участники лыжных гонок. В 12.30  массовым стартом  спортсмены отправились покорять свои дистанции. В возрастной категории 1998-1997г.р. среди юношей победу с результатом 17,10 одержал Ключников Павел, вторым к финишу пришел Никишин Александр, его результат 17,45 и третье место занял спортсмен  стартовавший под номером 300 Апполон Алексей, его результат 20,15.

Среди ветеранов 1973 г.р. и старше на дистанции 3000 метров победу одержал сотрудник отделения полиции п.Оссора Гладков Дмитрий, с результатом 16 минут ровно, вторым к финишу пришел Глава Карагинского муниципального района Гаврилов Владислав с результатом 16,13 и третье место занял сотрудник Карагинской районной больницы Телешев Борис с результатом 19,57.

Среди женщин на дистанции 3000 метров победу одержала многократная чемпионка районных соревнований по лыжным гонкам Доброскок Галина ее результат  21,24  второе место заняла Алексеева Светлана также многократный призер районных соревнований  - результат 24,06 и третье место заняла сотрудница Карагинского районного суда Щагина Валентина ее  результат 24,59.

И наконец самая протяженная дистанция соревнований  -  6000 метров. Уверенную  победу одержал   кандидат в мастера спорта  Осьминин Евгений с результатом 25,15  вторым к финишу пришел сотрудник администрации Карагинского муниципального района  Жуков Алексей его результат 31,24 и третье место завоевал сотрудник Карагинского районного суда Курданов Василий с результатом 32,25. На церемонии награждения Глава Карагинского муниципального района – В.Н. Гаврилов и И.о. Главы администрации Карагинского муниципального района  — В.В. Швец вручили победителям и призерам лыжных гонок  медали, грамоты  и сладкие призы и в  завершении церемонии награждения В.В. Швец пожелал всем участникам мероприятия как можно чаще заниматься физкультурой и спортом и конечно же вести здоровый образ жизни. Отдельными грамотами и поощрительными призами были отмечены Доброскок Галина как самый старший и опытный участник соревнований, Паршева Любовь и Жукова Мария как самые юные участники Оссорской лыжни. Грамотой Главы администрации Карагинского муниципального района была награждена команда  Карагинского районного суда как самый активный коллектив принимавший участие в соревнованиях.

На параллельной но уже закрытой площадке проходило другое спортивное мероприятие «Чемпионат Карагинского района по волейболу среди мужских команд, которые были посвящены  85-летнему юбилею КАО. В чемпионате принимали участие  команды:  с.Карага, с.Тымлат, с.Ивашка и  3 команды из п.Оссора. 3 апреля состоялась заявочная компания и  жеребьевка команд и 4 апреля в 12.00 состоялся первый   матч между  Сборная  п.Оссора и  командой «Молодежная»  также из  п.Оссора.  Итоговый счет  встречи  21:25, 21:25  в пользу Молодежки. Далее состоялась встреча между командами «Кому за 40» и команды с.Карага. Результат 25: 21, 25:27,15:7 в пользу «Кому за 40». После небольшого перерыва команды вновь вышли на поле,  третья встреча между командой с.Тымлат и сборной п.Оссора 26:24,23:25,15:13 в пользу с.Тымлат,  достаточно неожиданный результат, поскольку у команды из  с.Тымлат до недавнего времени отсутствовал спортивный зал. Четвертая встреча первого дня соревнований между командами с.Ивашка и команды с.Карага. Ивашка достаточно легко одолела команду с.Карага со счетом 25:11, 25:22.Как говорилось немного ранее «Карагинцы» в этом сезоне не в самой лучшей форме. Далее на поле вышли команда  «Молодежная» и команда с.Тымлат и вновь Тымлат удивляет, берет вверх в первой партии со счетом 25: 23 но далее  Молодежь берет инициативу в свои руки и доводит встречу до победы 23: 25, 25:13, 15: 8 в пользу команды «Молодежная». И наконец заключительная встреча первого дня соревнований с.Ивашка против «Кому за 40». Со счетом 25:20, 25:21 победа за командой из с.Ивашка.

В воскресенье состоялись итоговые финальные встречи:

За 5-6 место встретились команды сборная п.Оссора и с.Карага со счетом 25:20,25:16 победу одержала сборная Оссора.

За 4-3 место втретились команды «Кому за 40» и с.Тымлат со счетом 25:15, 25:13 бронзовыми призерами стали наши ветераны, команда «Кому за 40».

И финальная встреча за 1-2 место прошла между командами  «Молодежная» и с.Ивашка с итоговым счетом 25:18, 19:25, 15:7 Чемпионами района стала команда «Молодежная». Таким образом:

6 место с.Карага (Башмачников Валерий, Никифоров Александр, Еговцев Иван, Еговцев Захар, Язинок Юрий, Ворона Евгений, Кудашов Евгений, Колегов Сергей)

5 место сборная п.Оссора (Гусейнов Эльхан, Гаевский Юрий, Храмов Сергей, Панкарин Сергей, Гаевский Роман, Тыналхут Анатолий, Дорофеев Евгений, Левковский Валентин)

4 место с.Тымлат ( Шутенко Михаил, Нестеров Максим, Тагин Сергей, Кичгепин Владимир, Шашко Юрий, Рагулин Валерий, Нинвит Юрий, Москаленко Виталий, Кашкин Алексей)

3 место команда «Кому за 40» (Литвинов Андрей, Бочериков Виктор, Безверхий Петр, Смехов Геннадий, Некрасов Алексей, Самарин Андрей, Гузенко Александр)

2 место команда с.Ивашка (Танцерев Дмитрий, Жабицкий Алексей, Якубинский Сергей, Варганов Александр, Синченко Павел, Сальников Михаил, Бощенко Владимир)

1 место команда «Молодежная» Оссора ( Завальный Всеволод, Миронов Павел, Обухович Владислав, Старинец Георгий, Тавынин Сергей, Ищенко Тимур, Шишкин Михаил, Трифонов Константин)

После итоговой финальной  встречи  состоялась церемония награждения на которой участников поздравил  И.о.Главы администрации Карагинского муниципального района В.В.Швец, Глава администрации МО СП с.Ивашка – А.Н. Гольняк и главный судья соревнований Литвинов А.Д. Призеры награждены грамотами и медалями а победители получили золотой кубок Чемпионата Карагинского района по волейболу — 2015.

Отдельной грамотой Главы администрации Карагинского муниципального района и небольшим сувениром награждены Трифонов Константин признанный лучшим нападающим игроком и Шутенко Михаил лучший защитник Чемпионата Карагинского района по волейболу.

В завершении выражаем особую благодарность администрации МО ГП п.Оссора и лично и.о. Главы   Цыганку В.Н. за оказанную помощь в организации соревнований по лыжным гонкам , а также судейской коллегии которая помогла организовать  и провести массовое  мероприятие : Храмовой Наталье Александровне, Иванову Евгению Витальевичу, Комаровой Юлии Михайловне , Храмову Сергею Владимировичу,  Апполону Олегу Петровичу,  Жукову Алексею Александровичу, Филюшину Валентину Вячеславовичу .

Благодарим МБОУДОД «Карагинская ДЮСШ»  Литвинова А.Д.,  Ким Г.С. за помощь в проведении соревнований по волейболу, дом культуры п.Оссора а также Гольняка А.Н. за помощь в организации доставки спортсменов к месту проведения соревнований и всех тех кто не оставался в стороне и принимал непосредственное участие в спортивной жизни Карагинского района.

Еще раз поздравляем победителей и призеров с завоеванными медалями, желаем успехов и новых побед. Занимайтесь спортом,  будьте активными!

С уважением консультант сектора по молодежной политике, спорту и туризму Олеся Александровна Козлова.